В Чехове завершился международный турнир по синхронному плаванию «Русская матрешка»

Международные соревнования по синхронному плаванию «Русская матрешка» состоялись с 11 по 15 декабря 2019 года во Дворце спорта «Олимпийский» в Чехове. Турнир состоялся уже в 11-й раз.

Участниками первенства стали Россия, Испания, Греция, Белоруссия, Турция, Япония, Китай, Австрия, Казахстан, Эстония, Латвия и Мальта. Соревнования проводились среди девочек до 13 лет по следующим дисциплинам: соло, дуэт, группа, комби и различным фигурам.

В программе «Соло» как в международном, так и в личном зачете стали воспитанницы чеховской школы. Второе место в международном зачете досталось спортсменкам из Японии, в личном – из Санкт-Петербурга, третье – из Минска и Электростали соответственно. В программе «Дуэт» и «MIX дуэт» в международном зачете сильнейшими стали синхронистки из Санкт-Петербурга, серебро завоевали представительницы Беларуси, бронзу – Японии. В личном зачете в программе «Дуэт» на первой и третьей строчках оказались питерские синхронистки, спортсменки из Подмосковья завоевали серебро. В программе «MIX дуэт» не было равных пловчихам из Чехова, на второй и третьей строчках расположились соперницы из Китая и Волгоградской области. В комбинированной программе как в международном, так и в личном зачетах лидировала команда из Санкт-Петербурга, серебро в международном зачете завоевали спортсменки из Казахстана, в личном – из Подмосковья, бронза международного зачета досталась девочкам из Беларуси, личного – из Электростали. В группах лидерство в обоих зачетах также было за питерскими синхронистками, серебро международного зачета – за представительницами Беларуси, личного – за подмосковными спортсменками, замыкали тройку призеров международного турнира спортсменки из Казахстана, личных соревнований – из Электростали.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Чехов в очередной раз на достойном уровне принял международный турнир по синхронному плаванию «Русская матрешка». В этом году его гостями стали спортсменки из 12 стран и различных регионов России, каждая из которых продемонстрировала свой максимум и с каждой из которых сложно конкурировать. Хочу поблагодарить всех участниц за честную и красивую борьбу и поздравить победителей и призеров соревнований».