В Красноярске завершилось Первенство мира по фристайлу и сноуборду

С 18 по 27 марта в Красноярске на трассах кластера «Сопка» прошло Первенство мира по фристайлу и сноуборду 2021 года. Спортсмены из 28 стран разыграли 30 комплектов наград во всех дисциплинах фристайла и сноуборда.

Российские спортсмены заняли первое место в общекомандном зачёте.

Во фристайле россияне завоевали девять золотых, две серебряные и десять бронзовых медалей. Вторыми стали австрийцы (2-2-0), третьими – японцы и чехи (по 2-1-0).

В сноуборде россияне выиграли шесть золотых, две серебряные и пять бронзовых медалей. На втором месте – сборная Японии (5-5-0), на третьем – бельгийцы и чехи (по 1-0-1).

За 10 соревновательных дней соревнования посетили более 14 тысяч зрителей. Организация Первенства мира, качество подготовки трасс получили высокую оценку Международной федерации лыжного спорта, участников и гостей соревнований.