29 мая 2021 года на территории стадиона «Торпедо» в подмосковных Люберцах проходило открытое первенство Московской области по силовому экстриму.

В состязаниях принимали участие 10 атлетов из семи регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Курской, Липецкой, Ярославской и Московской области. Победителем соревнований стал стронгмен из Москвы Максим Дворецкий, второе и третье место заняли Александр Кузьмин и Станислав Полишук соответственно.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Победитель турнира получил право квалифицироваться на чемпионат мира в США «Арнольд Классик». Максим Дворецкий будет представлять нашу страну на соревнованиях. Кроме того, он ещё сумел установить рекорд Федерации силового экстрима России в гантельной эстафете. Дворецкий поднял подряд гантели весом 70, 80, 90 и 100 кг за 32 секунды».