С 27 по 29 апреля 2021 года в городе Мытищи проходил ежегодный розыгрыш Кубка олимпийского чемпиона по хоккею, трёхкратного чемпиона мира Виктора Шалимова. В соревнованиях принимали участие шесть подмосковных команд 2011 года рождения.

За победу на турнире боролись команды «Химик» из Воскресенска, «Кристалл» из Электростали, «Атлант» из Мытищ, «Витязь» из Подольска, а также «Балашиха» и «Дмитров». За три соревновательных дня каждая команда провела пять игр. По итогам турнира лучшим стал коллектив из Подольска, второе место заняли ребята из Воскресенска, а тройку лучших замкнули балашихинские хоккеисты. Стоит отметить, что 20 апреля 2021 года Виктор Иванович Шалимов отметил свой 70-летний юбилей.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Помимо кубков, медалей и грамот ребята были отмечены индивидуальными наградами. Лучшими игроками соревнований признаны Тимофей Куранов из «Балашихи», Максим Катырэу из «Атланта», Иван Манченко из «Витязя» и представитель «Химика» Даниил Вирясов. Кубок Виктора Шалимова – традиционное мероприятие для Подмосковья. Это настоящий праздник спорта, в котором юные атлеты могут увидеться и пообщаться с настоящей легендой хоккея. Виктору Ивановичу особенно приятно проводить время с будущим поколением защитников спортивной чести страны. Это отличный турнир с добрыми традициями».