На пляже Исаакиевского озера в Орехово-Зуеве 21 августа состоялись финальные игры первого регионального турнира по пляжному волейболу.

Летом 2022 года в Московской области стартовал первый региональный турнир по пляжному волейболу среди любительских команд.

«В течение июля и августа в 45 муниципальных образованиях проходили отборочные этапы. 28 любительских команд встретились в финале областного турнира по пляжному волейболу. Настоящий праздник спорта на пляже Исаакиевского озера в Орехово-Зуево», — прокомментировал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

В финале встретились 16 мужских и 12 женских команд. По правилам соревнований участники турнира провели матчи из трёх партий до двух побед.

По итогам проведённых игр у мужчин победила команда из Люберец (Ковылин Алексей, Ибрагимов Ахмед), на втором месте — Жуковский (Рившин Даниил, Клычиков Антон) и третье у хозяев площадки — Орехово-Зуево (Амбеков Максим, Медведев Андрей). Среди женских команд победителями стали девушки из первой команды Подольска (Парфенова Юлия, Башкатова Серафима), серебро у Домодедова (Близнюк Ольга, Алехина Анна), а тройку призёров замкнули представители Ногинска (Гавриленко Елена, Крижановская Ольга).