В Орехово-Зуево прошло первенство Центрального федерального округа по художественной гимнастике

С 12 по 14 января 2020 года на территории Орехово-Зуевского городского округа Московской области во Дворце спорта «Восток» состоялось первенство Центрального федерального округа по художественной гимнастике. Их участниками стали около 200 спортсменок из 16 областей ЦФО.

В командных соревнованиях победу одержала сборная команда Московской области. Второе место заняла команда Белгородской области. Третье место досталось сборной Ивановской области. Также подмосковные гимнастки заняли второе и третье места в личном первенстве. Серебро завоевала Анна Грош, бронзу – Мария Ташес. Золото в Ивановскую область увезла Владислава Шаронова. Кроме того, девушки из Подмосковья поднялись на третью ступень пьедестала в программе групповых упражнений, уступив сборным Владимирской и Рязанской областей.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Художественная гимнастика – это состязания, находящиеся на стыке спорта и искусства. Этот вид спорта приковывает к себе внимание людей по всему миру и имеет большую популярность в нашей стране. Проведение первенства Центрального федерального округа для Московской области – особая честь. Жители региона смогли насладиться красотой и грацией художественной гимнастики. Отдельно отмечу выступления подмосковных спортсменок. Девушки, заняв несколько призовых мест как в индивидуальном, так и в командном первенствах, представят регион на первенстве России в Москве, а при соответствующем подходе к тренировкам и должной самоотдаче уже совсем скоро смогут отстаивать честь России и на международных состязаниях. Желаю им удачи!».