21 июля 2021 года в Ижевске завершилось первенство России по велоспорту в дисциплине «кросс-кантри гонка с выбыванием». В состязаниях принимали участие девушки 15-16 лет.

На старт в рамках дисциплины вышли более 20 участниц, подмосковная спортсменка Ангелина Судакова с большим преимуществом стала победительницей соревнований. Второе место заняла Валерия Криницына из Челябинской области, третье — Анна Тамонова из Санкт-Петербурга. Представительницы подмосковного региона Варвара Сельвачёва, Софья Карамышева и Арина Панина заняли девятое, двенадцатое и пятнадцатое места соответственно. Кроме того, ещё одна спортсменка из Московской области Александра Ушакова завоевала серебряную медаль в дисциплине «короткий круг».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Ангелина Судакова в этом месяце завоёвывает уже третью награду. Сначала она замкнула тройку сильнейших в многодневной гонке в Челябинске, потом также завоевала бронзу, но уже в смешанной эстафете в составе сборной команды Подмосковья, а теперь она стала лучшей в кросс-кантри гонке с выбыванием. К тому же она сумела выполнить норматив «кандидат в мастера спорта России». Поздравляю подмосковных велоспортсменок с успешными выступлениями!».