В период с 10 по 12 июля 2021 года в Ижевске состоялся блок всероссийских соревнований по велоспорту-маунтинбайк в олимпийской дисциплине «кросс-кантри».

Подмосковные спортсменки удостоились золотой и бронзовой награды: Варвара Сельвачева с большим отрывом выиграла у всех своих соперниц в возрастной категории «девушки 15-16 лет», а Екатерина Макашина в возрастной группе «юниорки» завоевала бронзовую медаль соревнований.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Варвара Сельвачева очень уверенно себя чувствует в рамках дисциплины «кросс-кантри», она в очередной раз стала обладательницей золотой награды. А Екатерина Макашина замкнула тройку сильнейших спортсменок на соревнованиях в Ижевске непосредственно перед пятой летней Спартакиадой среди юниоров во велоспорту-маунтинбайк, которая стартует 29 июля в Челябинской области».