С 25 октября по 1 ноября на Ульяновской «Волга-Спорт-Арене» состоялся чемпионат России по боксу среди женщин. В соревнованиях принимали участие около 200 спортсменок из 50 регионов страны.

Сборная Московской области заняла первое место в официальном командном зачёте. В активе подмосковных спортсменок три золотые медали, две серебряные и четыре бронзовые. В весовой категории до 48 кг лучшей стала Юлия Чумгалакова, а бронза на счету Озоды Темировой. В весовой категории до 51 кг третью строчку пьедестала почёта заняла Екатерина Пальцева, а в весовой категории до 54 кг бронзовой награды удостоилась Виктория Кулешова.

В весовой категории до 60 кг серебро на счету Анастасии Беляковой, в весовой категории до 69 кг Саадат Далгатова завоевала золото, а Дарима Сандакова – серебро. Зенфира Магомедалиева стала лучшей в весовой категории до 75 кг, а Мария Шишмарева удостоилась бронзы в весовой категории до 81 кг.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Лучшие боксёрши со всей страны собрались в Ульяновске, чтобы определить сильнейших в своих весовых категориях. За поединками наблюдал легендарный спортсмен, легенда отечественного бокса, Костя Цзю. Это добавило мотивации девушкам, чтобы показать все свои профессиональные умения. Подмосковные боксёрши доминировали на ринге и заслуженно заняли первую строчку официального командного зачёта».