Женская сборная России по боксу заняла первое место в общекомандном зачёте на Чемпионате мира в Улан-Удэ

С 3 по 13 октября в Улан-Удэ (Республика Бурятия) прошёл Чемпионат мира по боксу среди женщин. Его участницами стали спортсменки из 57 стран, которые разыграли 10 комплектов наград в 10 весовых категориях.

Российская команда завоевала шесть медалей – три золотые, одну серебряную и две бронзовые. Золотые медали в копилку сборной принесли Земфира Магомедалиева (весовая категория до 81 кг), Екатерина Пальцева (до 48 кг) и Лилия Аетбаева (до 51 кг). Серебряную медаль выиграла Людмила Воронцова (до 57 кг). Бронзовыми призёрами стали Екатерина Дынник (до 64 кг) и Саадат Далгатова (до 69 кг).

«Перед нами на Чемпионате мира стояла задача занять первое место в командном зачете, – сказал главный тренер женской сборной России по боксу Иван Шидловский. – Мы рассчитывали завоевать две золотые медали, одну серебряную и две бронзовые. И получается, что даже перевыполнили поставленную задачу. Наша команда выступила на отлично, я доволен выступлением девушек».

Сборная России по боксу среди женщин первенствовала в общекомандном зачёте. Второе место заняла команда Китая (1-3-1). Замкнули тройку лучших представительницы Турции (1-0-2).

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет женскую сборную России по боксу, а также тренерский штаб российской команды с наградами Чемпионата мира и желает новых высоких достижений и ярких побед!