Женская сборная России по регби-7 – победительница Чемпионата Европы

20 и 21 июля в Харькове (Украина) прошёл второй этап Чемпионата Европы по регби-7 среди женских команд. По итогам соревнований лучшей из 12 национальных команд стала сборная России. Серебряными призёрами стали француженки, бронзовыми – ирландки.

Россиянки выиграли Чемпионат Европы в четвёртый раз подряд. Всего женская сборная России по регби-7 выигрывала континентальные соревнования шесть раз. В копилке женской российской команды также одна серебряная и одна бронзовая награды европейского турнира.

«Очень рад за наших спортсменок, – сказал Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков. – Они достойны победы. Сейчас я им желаю хорошо отдохнуть перед борьбой за олимпийскую лицензию. Предстоит большая работа, серьёзная подготовка. И я желаю им успеха».

На отборочном турнире на Игры XXXII Олимпиады по регби-7, который прошёл 13 и 14 июля 2019 года в Казани (Республика Татарстан), россиянкам не удалось завоевать олимпийскую лицензию. Следующий квалификационный турнир состоится в июле 2020 года.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет женскую сборную России по регби-7 и тренерский штаб команды с победой на Чемпионате Европы и желает новых успешных выступлений и красивых побед!