5 интересных фактов о журнале «Playboy»10.0101

1playboy1 5 интересных фактов о журнале «Playboy»Журнал «Playboy» появился в 1953 году и его появление вполне можно считать началом революции.

1. Название «Playboy» предложил Элдон Селлерс — приятель Хью Хефнера. До этого предлагалось название «Stag Party» (Холостяцкая вечеринка), но оно было похоже на название другого журнала «Stag» (Холостяк) и его заменили.

2. В телевизионном шоу «Playboy’s Penthouse» Хефнер предложил, чтобы люди различных цветов кожи собирались все вместе в одну веселую компанию. Так «Playboy’s Penthouse» стало первым национальным телевизионным шоу, которое объявило о равноправии цветов кожи.

big_iphone_internet_playboy 5 интересных фактов о журнале «Playboy»3. Одним из способов провокации читателей стала традиция прятать логотип с изображением кролика на обложке журнала. Изображение кролика стало очень популярным и узнаваемым. Чтобы отправить письмо в редакцию журнала, достаточно было нарисовать кролика на конверте.

4. Успех журнала был очевиден, но ночные клубы и казино от «Playboy» приносили еще больший доход. Образцом для ночных клубов Хью Хефнера были чикагские «Gaslight Club», а их члены также имели право на эксклюзивный доступ в клубы «Playboy». Позже Хефнер и его партнер Виктор Лоунс открыли собственный клуб в стиле ”Playboy”. К концу 1961 года он стал самым престижным и посещаемым ночным клубом в мире. Позже такие клубы появились Новом Орлеане и Майами, Англии и еще 40 странах.

5. При выборе логотипа Хефнер остановил свой выбор на кролике в связи с его “сатиричным сексуальным подтекстом”, добавив для комичности смокинг. Арт-директор журнала «Playboy» сказал: “Если бы я знал, насколько важным должен стать этот маленький кролик, то я перерисовывал бы его множество раз. А я просто сделал один рисунок, потратив на него полчаса».

По материалам Xage.ru

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии