ABBA даст концерт в Лондоне 5.0101

Бывшие участники легендарной шведской поп-группы ABBA решили выйти на сцену вместе – и дать концерт «Thank You for the Music: A Celebration of the Music of ABBA». Правда, воссоединение затронет только мужскую половину коллектива: Бьорна Ульвеуса и Бенни Андерссона, — сообщает The Guardian.

19 ABBA даст концерт в Лондоне

Агнета Фэльтскуг и Анни-Фрид Лингштад, скорее всего, на мероприятии не появятся. А сам концерт отнюдь не означает, что группа возродится. «На самом деле все очень просто: у нас нет никакой мотивации для возрождения ABBA. Мы хотим, чтобы люди запомнили нас такими, какими мы были в прошлом – молодыми, неудержимыми, полными энергии и амбиций», — объясняет такой ход дел Бьорн.

Ну а Ульвеус и Андерссон согласились на совместное представление, поскольку считают, что нет лучше подарка, «который могли бы получить авторы песен» (авторами являются они сами).

Тем не менее, концерт обещает получиться довольно красочным. Хотя «светленькая» и «темненькая» (как называли в нашей стране солисток во времена популярности группы) на сцену и не выйдут, хиты группы вместе с мужской половиной квартета будут исполнять известные певцы и музыканты. Шоу состоится в лондонском Гайд-парке и будет транслироваться на BBC Radio 2.

А в сентябре бывшие участники группы могут также принять участие в концерте, посвященном памяти Майкла Джексона. К ним уже обратились организаторы концерта.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии