В Берлине открылся юбилейный кинофестиваль10.0101

60-й международный фестиваль кино в Берлине открылся 11 февраля с показа киноленты от китайского режиссера Ванга Куанана «Apart Together». В день закрытия мероприятия (21 февраля) будет представлена картина японского режиссера Йоджи Ямады «About Her Brother».

festival

Среди 20 фильмов, которые представлены в основной конкурсной программе, присутствует и российская картина «Как я провел этим летом» режиссера Алексея Попогребского. А в категории «Панорама» будут представлены еще две киноленты из России «Пропавший без вести» Анны Фенченко и «Весельчаки» Феликса Михайлова.

Особый интерес у гостей фестиваля вызывает работа Романа Полански «Безымянный автор». Сам создатель не посетит мероприятия по причине своего пребывания под домашним арестом в Швейцарии.

Помимо конкурса в Берлине пройдут премьеры нескольких голливудских картин в число которых вошел и «Проклятый остров» Мартина Скорсезе. Главную роль в фильме исполнил Леонардо ди Каприо. И актер и режиссер приехали в качестве гостей кинофестиваля. Помимо них, среди зрителей замечены такие знаменитости как Жерар Депардье, Бен Стиллер и Жанна Моро.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии