Кинокомпания Sony Pictures намерена снять фильм об основателе корпорации Apple Стиве Джобсе. Режиссером картины назначен Дэнни Бойл, известный нам по лентах «На игле» и «Пляж». По словам Бойли, он очень хочет назначить на главную роль фильма знаменитого актера Леонардо Ди Каприо. В данное время идут переговоры с этим актером.

Ди Каприо сыграет в фильме о Стиве Джобсе.

Продюсером новой ленты будет Скотт Рудин. Сценарий картины написал Аарон Соркин, который ранее работал над фильмом-биографией «Социальная сеть», в которой рассказывалась история основателя Facebook Марка Цукерберга.

Правда, контракт с Бойлом окончательно пока не подписан. Также остается под вопросом участие в проекте Ди Каприо, поскольку он уже согласился сниматься в картине «Призрак». Съемки этого проекта Гонсалеса Иньярриту должны начаться в сентябре этого года.

Изначально ленту о Стиве Джобсе должен был снимать режиссер «Социальной сети» Дэвид Финчер, однако он потребовал неоправданно высокий гонорар, и кинокомпания Sony прервала с ним переговоры.

Как известно, в мировой прокат в 2013 году уже вышла лента о Стиве Джобсе («Джобс: Империя соблазна»). Главную роль в этом фильме исполнил Эштон Катчер. При этом картину критики не одобрили, а сооснователь компании Apple Стив Возняк хотя и назвал ее неплохой, однако при этом добавил, что не рекомендует этот фильм к просмотру.

На нашем ресурсе можно практически на любую тему.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии