По мнению авторитетного американского журнала Forbes, рэпер Андре Янг (Dr. Dre) является самым богатым хип-хоп-исполнителем этого года. Он не пишет , а поет настоящий рэп. За прошлый финансовый год (с июня прошлого года по июнь 2014 года) Dr. Dre заработал около 620 миллионов долларов. В результате популярному исполнителю удалось обогнать Шона Коумза (Diddy), возглавлявшего в прошлом году список Forbes.

Самым богатым хип-хоп-исполнителем назван Dr. Dre

Как отмечает издание, такое высокое место рэпер занял благодаря удачной продажи собственной компании Beats Electronics, занимающейся производством аудиооборудования. Эта сделка была заключена с корпорацией Apple и принесла более трех миллионов долларов. Также Forbes отмечает, что Dr. Dre удалось заработать больше, нежели остальным 24 коллегам по рейтингу журнала вместе взятых.

В свою очередь, Diddy поделил вторую и третью позицию рейтинга с Шоном Картером (Jay-Z). Их доход составил по 60 миллионов долларов. На четвертом месте разместиля Дрейк с 33 миллионами долларов. Пятое место разделили Райан Льюис и Бен Хаггерти, которые заработали по 32 миллиона долларов. Также в первой десятке находятся Канье Уэст Уэст (30 миллионов долларов), Брайан Уильямс (24 миллиона долларов), Лил Уэйн (23 миллиона долларов), Фаррелл Уильямс (22 миллиона долларов) и Эминем (18 миллионов долларов).

Эти данные аналитики Forbes получили не только в результате изучения доходов музыкантов за отчетный период, но в ходе консультаций с адвокатами, менеджерами и самими исполнителями.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии