Альбом Once Upon a Time in Shaolin, выпущенный американскими классиками хип-хопа Wu-Tang Clan в единственном экземпляре, продан на аукционе. Как сообщает Hypebeast, имя покупателя и точная сумма сделки остались неизвестными. Известно только что покупателем является американец, который выложил за альбом более пяти миллионов долларов.

Единственный экземпляр альбома Wu-Tang продали за рекордную сумму

По словам продюсера и репера RZA, который является одним из участников группы, Wu-Tang Clan всегда старались быть новаторами. А нынешнее событие стало еще одним этапом в истории музыки. По мнению RZA, историческая продажа запомнится на века и будет всем напоминать о том, что настоящая музыка является великой формой искусства и ее следует ценить очень высоко.

Как известно, музыканты выпустили альбом Once Upon a Time in Shaolin в 2013 году. При этом группа очень тщательно следила за тем, чтобы исключить малейшую возможность утечки музыкального материала. Услышать треки с этого уникального 128-минутного диска можно было исключительно лишь в галереях и музеях, куда его доставляли участники группы Wu-Tang Clan. Оформление диска также было уникальным и единственным в своем роде, настоящим произведением искусства. Для хранения пластинки была изготовлена британско-марокканским мастером Яхьей специальная шкатулка из серебра и никеля. При этом в изначальную концепцию выпуска диска входила его продажа на аукционе.

Как сообщает , по условиям продажи, покупатель не должен разглашать содержание альбома в течение 88 лет.

Коалиция нью-йоркских рэперов Wu-Tang Clan сложилась в 1992 году. В нее вошли RZA, Ghostface Killah, GZA, Raekwon, Method Man и ряд других исполнителей. Все эти артисты также занимаются сольным творчеством. По мнению экспертов, Wu-Tang Clan является одной из самых влиятельных групп за всю историю хип-хопа. Кроме диска Once Upon a Time in Shaolin, группа выпустила еще шесть студийных альбомов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии