Дан старт II Международному журналистскому конкурсу на лучшую публикацию по вертолетной тематике

15 декабря в Москве, на 11-ой встрече Авиационного пресс-клуба состоялось торжественное объявление о запуске II Международного журналистского конкурса на лучшую публикацию по вертолетной тематике.

Участников встречи, объединяющей пресс-секретарей предприятий и организаций авиационной отрасли и журналистов, специализирующихся на тематике воздушного транспорта и авиационной промышленности поприветствовали Председатель Национальной ассоциации журналистов Медиакратия Рустам Арифджанов, Директор ежегодной Международной выставки HeliRussia Жанна Киктенко и главный редактор Отраслевого агентства Авиапорт Олег Пантелеев.

Основная цель проведения конкурса – привлечение внимания средств массовой информации к теме вертолетной индустрии, отметила Жанна Киктенко, -вертолетная тема не раскрыта для общества, — она гораздо шире, чем представлена в СМИ.

Если бы не существовало запрета на полет над крупными городами, Москва не мучалась бы в таких ужасных пробках — пошутил Председатель Ассоциации Медиакратия и уже серьезно добавил, что только развитие вертолетной индустрии позволит оптимизировать авиационную транспортную сеть России ипозволив летатьиз Самары в Саратов, например,минуя Москву.

Также организаторы конкурса подчеркнули, что проведение конкурса займет 4 месяца с 1 января по 1 мая 2012 года.

Напомним, по итогам I Международного конкурса журналистских работ по вертолетной тематикебыло объявленно 17 лауреатов, 4 работы заняли призовые места. Победители конкурса были награждены ноутбуками и другими призами.

С положением о конкурсе можно ознакомиться по этой ссылке

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии