На чемпионате ЮФО шахматисты из Ростовской области показали достойный результат

Шахматисты из Ростовской области достойно выступили на чемпионате по классическим шахматам среди игроков Южного федерального округа возрастом от 9 до 19 лет. Донские спортсмены завоевали первые места в четырёх из шести возрастных категориях.

На завершившемся на днях в посёлке Лоо (Краснодарский край) чемпионате по классическим шахматам среди игроков Южного федерального округа достойно выступили шахматисты из Ростовской области, заняв первые места в четырёх из шести возрастных категориях. В турнире приняли участие 359 юных игроков возрастом от 9 до 19 лет.

Донской регион был представлен 85 спортсменами. Лучшими в своих категориях оказались Григорий Симонян (9 лет), Галина Мироненко (до 11 лет), Анастасия Гуздь (до 17 лет) и Данил Найдин (до 19 лет). Помимо медалей и почётных грамот победители первенства получили денежные призы. Ещё тринадцать шахматистов из Ростовской области заняли места со второго по четвёртый в различных возрастных категориях. Все эти ребята обеспечили себе участие в предстоящем в 2015 году чемпионате России и выход в высшую лигу.

Десять лучших игроков из донского региона получили возможность присутствовать на матче между Магнусом Карлсеном и Вишванатаном Анандом, проходившем в Сочи. Гроссмейстеры оспаривали титул чемпиона мира по шахматам.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии