На форуме “Сочи-2014” Ростовская область представит сотни проектов

С 18 по 21 сентября в Сочи в очередной раз прошёл Международный инвестиционный форум. Ростовская область представила вниманию иностранных и российских инвесторов 180 проектов на общую сумму свыше 950 миллиардов рублей.

Ростовская область приняла активное участие в работе Международного инвестиционного форума, проходившего с 18 по 21 сентября в Сочи. Донской регион представил 180 проектов на общую сумму свыше 950 миллиардов рублей.

Самый крупный блок инвестиционных проектов предназначен для компаний, производящих строительные материалы. Второй по объёму инвестиций блок – проекты, связанные с возведением жилых зданий, в том числе доступного жилья. В Ростовской области этот сектор развивается успешно. По некоторым из таких проектов на форуме в Сочи подписаны инвестиционные соглашения, которые позволят снизить стоимость жилья для определённой категории населения. Благодаря этому вне зависимости от складываемой в стране экономической ситуации число людей, способных приобрести в донском регионе квартиру, возрастёт.

Среди проектов есть предложения по созданию уникальных в России производств. Соглашения по этим проектам планируется подписать как с иностранными, так и с зарубежными компаниями.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии