Актеры «Твин Пикса» записали видео в поддержку Дэвида Линча

Актеры сериала «Твин Пикс» встали на сторону Дэвида Линча в его противостоянии с каналом Showtime. Медкен Эмик, исполнившая в сериале роль Шелли Джонсон, вчера опубликовала на портале Whosay видео в поддержку режиссера. В ролике «Твин Пикс» без Дэвида Линча – это словно…» приняли участие ведущие актеры фильма.

Звезды «Твин Пикса» сравнили продолжение сериала без Линча с абсурдными вещами: девушкой без секрета, собакой без лая, огнем без жара, дыркой без пончика. В заключение пользователей портала призывали присоединиться к манифесту. Whosay ждет высказываний своей аудитории с хэштегами #peaksies и #SaveTwinPeaks.

Поводом для акции стало сообщение Дэвида Линча о выходе из работы над продолжением легендарного сериала. По словам Линча, ему не удалось получить творческого контроля над третьим сезоном «Твин Пикса». Режиссер также остался недоволен гонораром, обещанным телеканалом Showtime за сценарий. На этой неделе Дэвид лично обзванивал актеров и сообщал им печальные новости: «Твин Пикс» жив как никогда, но уже без меня».

Тем не менее, телеканал не оставляет надежд на продолжение сериала с Линчем у руля. В официальном обращении Showtime признался в любви к миру «Твин Пикса» и увещевал режиссера одуматься. Скорее всего, переговоры с создателями оригинального сериала Дэвидом Линчем и Марком Фростом еще продолжатся.

Ранее телеканал анонсировал мини-сериал из девяти эпизодов, продолжающий сюжетную линию оригинального «Твин Пикса». К работе над продолжением планировалось привлечь прежний актерский состав, включая Кайла Маклахлена, исполнителя роли агента Дейла Купера.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии