23 мая на заседании Московской областной Думы были приняты поправки в бюджет Московской области на 2019-2021 годы.

Министр экономики и финансов Московской области Елена Мухтиярова сообщила, что изменения предусматривают рост доходов бюджета в 2019 году на 2 млрд рублей. Это обеспечивается за счет возврата субсидии, направленной в 2018 году на деятельность некоммерческой организации «Государственный фонд развития промышленности Московской области».

Расходы бюджета увеличиваются в 2019 году на 2 млрд рублей. Закон вносит изменения в три госпрограммы Московской области, а также меняет объем непрограммных расходов бюджета региона. Основные корректировки бюджета по государственной программе «Экология и окружающая среда Подмосковья» связаны с реализацией мероприятий по переработке отходов. В рамках госпрограммы планируется направить средства на поддержку и развитие индустрии переработки отходов, а также организаций, осуществляющих переработку отходов на территории Московской области.

Законом предусматривается перераспределение расходов по государственной программе «Формирование современной комфортной городской среды». Так на благоустройство набережной Москвы-реки в микрорайоне Павшинская Пойма в городском округе Красногорск в 2019 году будет выделено 200 млн рублей.

На 722,5 млн рублей увеличатся расходы на обслуживание государственного долга Московской области в 2020 году по государственной программе «Управление имуществом и финансами Московской области». Рост обусловлен уточнением объема расходов на обслуживание коммерческих кредитов. Эти расходы расширены за счет соответствующего сокращения резервных средств областного бюджета.

Закон сохраняет прежний уровень дефицита бюджета Московской области, который составляет 10% к собственным доходам бюджета. Перемены не затрагивают основные параметры бюджета на плановый период.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии