Более 17 млрд рублей направлено в Подмосковье на реализацию национального проекта «Образование» в 2019 году, из которых 16,3 млрд рублей выделено из бюджета Московской области. Остальные средства поступили из федерального бюджета, сообщила министр экономики и финансов Московской области Елена Мухтиярова.

«От качества образования сегодня зависит многое – востребованность на рынке труда, карьера, профессиональные перспективы. Цель нацпроекта «Образование» – сделать так, чтобы Россия вошла в десятку ведущих стран мира по качеству образования. Свой вклад в решение этих задач вносит и Подмосковье. В этом году уже введено в эксплуатацию 9 средних общеобразовательных школ. Это городские округа Лотошино, Котельники, Серпухов, Талдом, Домодедово, Богородский, Пушкинский, Ступино, Щелково. Открыта школа на 825 мест в Ивантеевке», — сказала Елена Мухтиярова.

В рамках нацпроекта за год отремонтировали 12 школ в округах: Солнечногорск, Одинцовский, Павловский Посад (2 школы), Талдом, Орехово-Зуевский, Луховицы, Волоколамский (4 школы), Серпухов.

Отремонтировано 5 спортивных залов в сельских школах.

Созданы Центр оценки профессионального мастерства и квалификации педагогов и 7 центров непрерывного повышения профессионального мастерства.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии