Промышленное производство в Подмосковье по итогам первых девяти месяцев 2019 года выросло на 12,1% относительно аналогичного периода прошлого года, сообщила министр экономики и финансов Московской области Елена Мухтиярова.

«В январе-сентябре этого года производство обрабатывающих отраслей увеличилось на 12,3%. добывающих отраслей — на 4%, Отмечается рост практически во всех отраслях обрабатывающей промышленности. Такая положительная динамика характерна для промышленного производства в нашем регионе», -отметила Елена Мухтиярова.

За первые три квартала текущего года производство готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования, выросло в 2,2 раза, компьютеров, электронных и оптических приборов – в 1,8 раза, автотранспорта, прицепов и полуприцепов – в 1,6 раза. Объем отгруженных промышленных товаров и выполненных работ и услуг по итогам первых трех кварталов составил 2,2 трлн рублей, рост — 112,5%.

Прирост оборота розничной торговли за первые девять месяцев составил 4,5% относительно аналогичного периода прошлого года, объем – 1,9 трлн рублей.

Объем инвестиций в основной капитал в январе-июне 2019 года превысил 373 млрд рублей, что на 19,6% выше уровня января-сентября 2018 года.

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в январе — августе 2019 года составила 53 908,7 рубля, рост – 107,2%. Уровень общей безработицы в Московской области один из самых низких в стране – 2,7% от численности рабочей силы (в среднем по России – 4,5%).

Дополнительная информация здесь.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии