Подмосковье вошло в группу с очень высоким уровнем открытости сведений первоначально принятого закона о бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов и деятельности госучреждений.

Научно-исследовательским финансовым институтом (НИФИ) по заказу Министерства финансов Российской Федерации подведены итоги рейтинга субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год по двум разделам: разделу 1 «Первоначально утвержденный бюджет» и разделу 8 «Публичные сведения о деятельности государственных учреждений».

Московская область по итогам рейтинга вошла в группу лидеров рейтинга — регионов с очень высоким уровнем открытости информации по бюджету, набрав предельное количество баллов. 

Мониторинг по разделу «Первоначально утвержденный бюджет» проводился по 5 показателям, которые учитывали размещение первоначально принятого закона с приложениями в открытом доступе на сайте, предназначенном для размещение бюджетных данных.

Оценка по разделу  «Публичные сведения о деятельности государственных учреждений» осуществлялась на основе размещенной информации о деятельности государственных учреждений Московской области на официальном сайте bus.gov.ru. Необходимость размещения информации о деятельности учреждений предусмотрена и статьей 32 Федерального закона от 12.01.1996 №7-ФЗ «О некоммерческих организациях».

Таких результатов Московская область добилась благодаря слаженной работе МЭФ МО и ответственных работников ЦИОГВ МО.

С результатами рейтинга можно ознакомиться в разделе «Рейтинг субъектов» / 2021 год / Результаты рейтинга субъектов по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год: https://www.nifi.ru/ru/rating

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии