Социально ориентированные некоммерческие организации, включенные в реестр в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23.06.2020 № 906 «О реестре некоммерческих организаций» и действующие на территории Подмосковья для решения социальных проблем и развития гражданского общества, освобождаются от уплаты налога на имущество организаций и транспортного налога на 3 года — с 2020 по 2022 годы.

Условием предоставления этих налоговых льгот является направление высвобожденных средств на социальную защиту работников, в том числе на медицинскую помощь, оплату проезда и жилищно-коммунальных услуг, а также на цели, предусмотренные учредительными документами организации.

Для получения этой меры поддержки необходимо не позднее 3 рабочих дней до подачи годовой декларации по налогу на имущество организаций направить в Министерство экономики и финансов Московской области форму расчетов суммы налоговой льготы и отчет о ее использовании и получить заключение по результатам проверки, которая занимает три рабочих дня. При положительном заключении налогоплательщик направляет в налоговый орган необходимый пакет документов.

Воспользоваться этими льготами смогут более 500 организаций.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии