В Министерстве экономики и финансов Московской области поздравили ветеранов войны и труда с Днем Поб...

Первичная профсоюзная организация Министерства экономики и финансов Московской области провела торжественную встречу ветеранов — членов профсоюза, посвященную празднованию Дня Победы.

В преддверие 9 мая заслуженные сотрудники Министерства вспоминали годы работы и судьбы своих старших коллег,вернувшихся с фронтов или работавших в тылу во время Великой Отечественной войны. Во время встречи звучали песни военных лет, которые подхватывали гости.

Они получили поздравление, в котором отмечалось, что пример их самоотверженного труда служит доказательством того, что нерешаемых задач и непреодолимых трудностей не бывает. Также им была выражена благодарность за сохранение и преумножение памяти о героических делах и подвигах ветеранов. Представители профсоюза пожелали всем собравшимся и членам их семей здоровья, благополучия и уверенности в будущем.

«Многие сотрудники Московского областного финансового отдела добровольно уходили на фронт. К великому сожалению, ветеранов – участников войны — с нами уже нет, но мы помним о них», — отметила в своем обращении к коллегам Надежда Пшеничникова, во время войны побывавшая в фашистских застенках. За годы работы в отделе кадров она изучила документы о судьбах коллег, ушедших на фронт, и бережно хранила память о них. По ее словам, все до единого отличились на фронтах победы и получили боевые награды – медали «За отвагу», «За боевые заслуги», «За взятие Кенигсберга» и «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии