Победительница первенства мира и Европы по современному пятиборью Аделина Ибатуллина провела 44-ю утреннюю онлайн-тренировку «Живу спортом» в прямом эфире Instagram, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Современное пятиборье включает в себя такие дисциплины, в каждой из которых задействованы абсолютно разные группы мышц. Соответственно, тренировки в этом виде спорта призваны эффективно развивать их все. В домашних условиях, когда человек испытывает недостаток двигательной активности, такие занятия несут неоценимую пользу», — отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В пресс-службе напомнили, что онлайн-тренировки «Живу спортом» стартовали 25 марта и проходят ежедневно по будням в 9.00 и по выходным в 10.00.

Тренировки проводят известные спортсмены и тренеры по различным видам спорта. Среди них олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков, серебряный призер олимпийских игр по вольной борьбе Валерия Коблова, голкипер ФК «Спартак» Артем Ребров, трехкратный серебряный призер олимпийских игр по санному спорту Альберт Демченко, экс-капитан сборной России по футболу, бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года Роман Широков, пятикратная чемпионка мира по синхронному плаванию Вероника Калинина, заслуженный тренер России по художественной гимнастике Анна Дьяченко и другие известные личности.

С момента запуска проекта число зрителей приблизилось к отметке в 200 тысяч человек. Записи прямых эфиров любой желающий может посмотреть на сайте живуспортом.рф и на канале «Живу спортом» в YouTube.

Спорт и помощь психолога онлайн: как жителям Подмосковья оставаться в форме в самоизоляции>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии