Афанасьевский мост в Воскресенске готовят к открытию

Афанасьевский мост в Воскресенске готовят к открытию

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Новый Афанасьевский мост протяженностью 248 метров планируется ввести в эксплуатацию в июле, на семь месяцев раньше запланированного срока, объект строят по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«В настоящий момент на объекте завершен основной комплекс строительно-монтажных работ, проводятся мероприятия по благоустройству территории. По поручению губернатора Андрея Юрьевича Воробьева о сдаче строительных объектов раньше контрактных сроков, все строительные работы завершат на семь месяцев раньше планируемых сроков», — сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Длина руслового пролетного строения превышает 100 метров — мост относится к уникальным инженерным сооружениям. При реализации проекта использовались современные высокотехнологичные материалы. Для обеспечения лучшей звукоизоляции и защиты от грязи по обеим сторонам пролетного строения моста установили комбинированные экраны, в которых сочетаются непрозрачные и светопрозрачные панели. Для укрепления конусов насыпи моста и увеличения срока безремонтной эксплуатации использовались геосинтетики.

Новый мостовой переход разгрузит Воскресенск от потока транзитного транспорта, обеспечит альтернативный выезд на А-108 «Московское большое кольцо» и Новорязанское шоссе. Улучшит транспортную доступность трех крупных микрорайонов города с общей численностью населения в более 40 тысяч человек. С открытием моста до центра города можно будет добраться за 20 минут, а до Новорязанского шоссе — за 25 минут.

Ключевые развязки и ЦКАД: какие дороги построят и отремонтируют в Подмосковье в 2021 году>>

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Темы: Ремонт дорог в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии