В декабре 2020 года культурная жизнь Подмосковья частично уйдет в режим онлайн, однако некоторые спектакли и концерты все-таки пройдут с участием зрителей. Также в парках региона откроется зимний сезон, заработают катки и елочные базары. О самых ярких подмосковных событиях декабря – в материале mosreg.ru.

Пастила, помадка, пряник — какие гастробренды есть в Подмосковье>>

Онлайн-спектакль «Дядя Ваня» в МГТ

Московский Губернский театр покажет спектакль по произведению А.П. Чехова 11 и 12 декабря Источник: Министерство культуры Московской области

Московский Губернский театр готовит премьеру онлайн-спектакля «Дядя Ваня» по мотиву одноименной пьесы Антона Чехова в постановке Сергея Безрукова и Анны Матисон. Роли исполнят: Антон Хабаров, Карина Андоленко и Сергей Безруков. Прямая трансляция пройдет 11 декабря в 19:00, после запись будет доступна для просмотра по QR-коду в течение суток.

Когда: 11 – 12 декабря

Где: сайт Московского Губернского театра

Цена: 500 рублей

Где находятся старейшие кремли Подмосковья>>

Спектакль «Аккомпаниатор» в «Новом Иерусалиме»

Музей «Новый Иерусалим» продолжает готовиться к открытию виртуального концертного зала Источник: Министерство культуры Московской области

В музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим» 5 декабря в 18:00 состоится премьера спектакля «Аккомпаниатор» по одноименной пьесе Александра Галина. Сюжет повествует о бедном молодом музыканте, который зарабатывает на жизнь, ухаживая за пожилыми людьми. В ролях: Раиса Рязанова, Лариса Лужина, Сергей Никоненко, Алексей Кондрахов. Приобрести билеты можно на сайте музея.

Когда: 5 декабря в 18:00

Где: г. о. Истра, Ново-Иерусалимская набережная, д. 1, музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим»

Цена: 1000 – 2100 рублей

Как получить информацию об интересных спектаклях и концертах в Подмосковье>>

Концерт «Случайный вальс»

Музыканты со скрипками на концерте Источник: РИАМО, Анастасия Осипова

Программу «Случайный вальс» представят народная артистка России Светлана Безродная и Российский государственный академический камерный «Вивальди-оркестр». В концерте прозвучат произведения из репертуара всемирно известных танцевальных и джазовых коллективов 30-х – 50-х годов XX века. Мероприятие пройдет в двух городах – 17 декабря в Электростали, на сцене КЦ «Октябрь»; 24 декабря в Балашихе, в ДК «Саввино». Приобрести билеты и узнать подробности можно на сайтах учреждений.

Когда: 17 декабря в Электростали, 24 декабря в Балашихе

Где: г. Электросталь, проспект Ленина, д. 32А, КЦ «Октябрь»; г. Балашиха, мкр. Саввино, ул. 1-го Мая, д. 11В, ДК «Саввино»

Цена: 800 – 1700 рублей (Электросталь); 1000 – 1600 рублей (Балашиха)

Как получить звание «Народный» творческому коллективу в Подмосковье>>

Спектакль «Среди гостей в одной рубашке» в театре «ФЭСТ»

Оркестр Московской областной филармонии Источник: Министерство культуры Московской области

На сцене театра «ФЭСТ» 12 декабря покажут спектакль «Среди гостей в одной рубашке». Он состоит из серии номеров и чем-то напоминает праздничный концерт – актеры представляют комические ситуации, читают стихи и разыгрывают сценки на основе произведений Даниила Хармса. Приобрести билеты можно на сайте театра.

Когда: 12 декабря в 19:00

Где: г. Мытищи, ул. Щербакова, д. 6А, театр «ФЭСТ»

Цена: 700 – 1000 рублей

«Перезагрузка библиотек» в Подмосковье: электронные технологии и современные пространства>>

Фестиваль «Агафонниковские вечера» в Подольске

Книги Источник: Министерство культуры Московской области

Фестиваль «Агафонниковские вечера» в этом году пройдет онлайн. Он посвящен деятельности династии Агафонниковых. Представители семьи из Подольска сделали большой вклад в развитие сольного и хорового пения в подмосковном городе. В рамках фестиваля запланированы концерты, литературно-музыкальные вечера, творческие встречи. Мероприятия будут проходить в прямом эфире на Youtube-канале Комитета по культуре и туризму Подольска.

Когда: 28 ноября – 13 декабря в 18:00 (по субботам и воскресеньям)

Где: Youtube-канал Комитета по культуре и туризму г. о. Подольск

Цена: бесплатно

Найти хобби и рассчитать льготы – что может сайт «Активное долголетие в Подмосковье»>>

Открытие зимнего сезона в парках

Открытие зимнего сезона на катке в парке Источник: Фотобанк Московской области, Анна Лапина

Развлекательные программы в честь открытия зимнего сезона пройдут в парках Подмосковья. Так, 12 декабря в красногорском детском городке «Сказочный» состоится детская интерактивная программа «Фиксики спасают Новый год». В парке «Пехорка» в Балашихе 1 декабря зажгут елку.

С наступлением устойчивых морозов в парках и во дворах Подмосковья откроют катки. Самый большой – площадью более 6 тысяч квадратных метров – зальют на Центральной площади в Одинцове.

Что такое «Зима в Подмосковье» — интересные возможности для отдыха рядом с домом>>

Когда: в течение декабря

Где: парки Московской области

Цена: бесплатно

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии