В первый день календарного лета отмечается День защиты детей, а завершается июнь традиционно школьными выпускными балами. В Подмосковье для детей и молодежи подготовили яркую развлекательную программу – в Красногорске пройдет «Выпускной -2019», а в Горках Ленинских – детский праздник. Помимо этого, жителей и гостей Подмосковья ожидают другие яркие летние события, в том числе гонка суперкаров в Быково и форум «Армия-2019» в Кубинке. Подробнее об этих и других мероприятиях июня, читайте в материале портала mosreg.ru.

Как получить информацию об интересных спектаклях и концертах в Подмосковье>>

Фестиваль суперкаров в Быково

Автомобильные гонки Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В подмосковном Быково 1 и 2 июня в 19:00 состоится Фестиваль суперкаров Unlim 500+. Аэродром «Быково» второй раз примет у себя единственный в мире фестиваль суперкаров, который в 2019 году пройдет уже в 21-й раз. В соревновании планируют принять участие около 100 автомобилей таких легендарных производителей, как Porsche, Ferrari, Lamborghini, Jaguar, BMW, Mercedes-Benz, Audi и др. 

Данное мероприятие обещает стать красочным и зрелищным. Оно станет интересно всем любителям автомобилей и автомобильного спорта. Организаторы события позаботились о том, чтобы обеспечить максимальную безопасность болельщикам.

Где: Московская область, Раменский г.о., пос. Быково

Цена: от 1500

Как согласовать проведение спортивных соревнований в Подмосковье>>

«Выпускной-2019» в Красногорске

Выпускной в Подмосковье Источник: Фотобанк Московской области

20 июня состоится традиционный выпускной бал для школьников в «Крокус Сити Холле». Вечеринка пройдет с участием звезд шоу-бизнеса, которые будут выступать сразу на двух сценах. Для гостей оборудуют специальную фан-зону.

Вечер начнется для выпускников на красной дорожке. Потом они смогут танцевать на открытом танцполе до самого утра, а в фойе концертного зала для них, их родителей и учителей накроют банкетные столы.

В конце вечера состоится фаер-шоу и праздничный салют.

Где: Московская область, г.о. Красногорск, ул. Международная, д. 20

Цена: от 12 000 рублей

Как подтвердить документы об образовании и о квалификации в Подмосковье>>

 «Армия-2019» в Кубинке

Открытие Армейских международных Игр-2015

С 25 по 30 июня будет проходить Международный военно-технический форум «Армия-2019» — выставка самого современного вооружения и техники.

Самая зрелищная часть форума «Армия-2019» – демонстрация возможностей новинок российской военной техники и уже знакомых образцов оружия из арсенала Минобороны – пройдет на полигоне в Алабино. Здесь же состоится военное шоу «Вежливые люди», где запланированы показательные выступления легендарных российских пилотажных групп «Стрижи», «Русские Витязи» и «Беркуты».

Где: Московская область, Одинцовский г.о., 55-й км Минского шоссе

Цена: от 400 рублей

Какие дети могут стать воспитанниками воинских частей — разъяснения прокуратуры Подмосковья>>

Фестиваль джаза «Дубрава Музыка» в Сергиевом Посаде

Джазовый конкурс Big Sky 2016 в Москве Источник: Фотобанк Московской области

В Сергиевом Посаде с 7 по 12 июня пройдет фестиваль джаза.  Откроет фестиваль «Дубрава Музыка» по традиции Сергиево-Посадский муниципальный оркестр под управлением заслуженного артиста России Владислава Кадерского с новой программой. 7 июня также выступит известный трубач Ростислав Кочетов со своим авторским проектом «Голоса». 8 июня впервые в рамках фестиваля выступит квартет К.И.М.М. — это новый проект с участием выдающегося джазового гитариста, заслуженного артиста России Алексея Кузнецова.  9 июня весь день на сцене фестиваля Карина Кожевникова – наиболее яркая звезда на российской джазовой сцене. 10 июня сцена фестиваля предоставлена проекту «Этносфера», с участием Сергея Филатова (клавишные) и Сергея Клевенского (этнические духовые инструменты). 11 июня в программе фестиваля проекты пианиста и идейного вдохновителя фестиваля Александра Миронова с новой авторской программой и лучшими произведениями из нового музыкального абонемента Культурно-просветительского центра «Дубрава» – «Русская музыка. ХХ век». И завершит фестивальную программу 12 июня специальный проект Dubrava All Stars Band, с участием ключевых солистов джазовой филармонии КПЦ Тимура Некрасова (саксофон), Владимира Галактионов (труба) и Петра Ившина (ударные) и других артистов.

Во время джазового фестиваля гости могут посетить Троице-Сергиеву Лавру, Хотьковский Покровский женский монастырь, Черниговский скит, музей-усадьбу «Абрамцево» и др.

Где: Московская область, Сергиево-Посадский г.о., микрорайон Семхоз, ул. Парковая, д. 16

Цена: от 500 рублей

Год театра 2019 в Подмосковье: классы актерского мастерства и единый театральный портал>>

Выставка работ Школы акварели Андрияки в Электростали

Главный художник Гжельского фарфорового завода: «Мы возродили цветную гжель» Источник: РИАМО, Александр Манзюк

1 и 2 июня можно посетить в Электростали выставку картин народного художника РФ Сергея Андрияки и работ студентов Академии акварели и изящных искусств, выполненные в различных техниках.

На выставке представлены академический рисунок, акварельная и масляная живопись. Украшением экспозиции являются предметы декоративно-прикладного искусства – роспись по керамике и фарфору.

Детская художественная школа городского округа Электросталь, где представлены картины, работает с 9 до 18 часов.

Где: Московская обл., г. Электросталь, ул. Западная, д. 15

Цена: бесплатно

Как получить звание «Народный» творческому коллективу в Подмосковье>>

Праздник «День непослушания» в Горках Ленинских

Музей Ленина в Ленинских горках, 3 часть Источник: РИАМО, Александр Манзюк

В День защиты детей 1 июня в музее-заповеднике «Горки Ленинские» для гостей подготовлена необычная и интересная программа.

В первый летний день гости примут участие в фестивале мыльных пузырей, конкурсе рисунка на асфальте, который приурочен к 70-летию музея-заповедника, а также будет возможность нарисовать самую большую открытку «Театр в моей жизни». Кульминация программы – заезд на самокатах.

После энергичных мероприятий можно будет сходить на праздничный концерт и увидеть выступление творческих коллективов. В конце программы все желающие могут окраситься в цвета лета подготовленными красками.

Где: Московская обл., Ленинский р-н, пгт. Горки Ленинские

Цена: бесплатно

Как зарегистрировать летнее кафе в Подмосковье>>

Экскурсия «Зарайск православный»

Наталья Виртуозова обсудила вопросы привлечения туристов на выездном совещании в Зарайске Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области

В июне можно отправиться в Зарайск на экскурсию «Зарайск православный».

В новый маршрут, который разработал государственный музей-заповедник «Зарайский кремль», вошли ключевые достопримечательности православного Зарайска. Участники посетят святой источник Белый колодец, увидят легендарную икону Николы Заразского XVI века, побывают в древнем кремле и четырех православных храмах города, узнают о существовавших здесь иноческих общинах, о подвигах древних воинов и добрых делах благочестивых купцов.

Где: Московская обл., г. Зарайск, ул. Музейная

Цена: от 1500 рублей с группы

Где покататься на воздушных шарах в Подмосковье: клубы воздухоплавания>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии