Январские каникулы пролетят быстро, но праздничные мероприятия в Подмосковье продолжатся. Жителей и гостей региона в январе ждет множество ярких событий – культурных, спортивных и гастрономических. О самых интересных мероприятиях первого месяца года читайте в материале портала mosreg.ru.

Фестиваль аэростатов

Чемпионат по воздухоплавательному спорту в Дмитрове

В Дмитрове пройдет рождественский фестиваль аэростатов «Яблоки на снегу». В нем примут участие воздухоплаватели из разных районов России. По традиции, этот праздник открывает новый сезон полетов на воздушных шарах и дирижаблях. Особенно ярким зрелище станет, если выпадет снег: на его фоне разноцветные шары будут выглядеть эффектнее! Согласно обычаю фестиваля, первый полет в новом году должен совершить Дед Мороз.

Когда: ориентировочно 5-7 января (точная дата зависит от погоды)

Где: г. Дмитров, у монумента «Танк»

Цена: бесплатно

Кухня Деда Мороза и терем Снегурочки – чем удивят новогодние ярмарки в Подмосковье>>

Гонки на внедорожниках

Зимний джип-спринт на внедорожниках в Дубне

В Старой Купавне клуб «Желтая Лопата 4х4» устроит праздник для любителей автоспорта. Главным событием станет внедорожная гонка для колесной техники с полным приводом. Водителям и штурманам предстоит преодолеть кольцевую трассу на скорость и выполнить задания на ключевых точках. Для экстремалов организуют специальные участки повышенной сложности. Владельцы обычных легковушек смогут попробовать свои силы в конкурсе на «слепое» вождение.

Болельщикам тоже не будет скучно. Их будут развлекать театрализованным представлением, хороводами, конкурсами для детей и взрослых и походными угощениями.

Когда: 5 января

Где: г.о. Богородский, г. Старая Купавна, поле рядом с автополигоном ФСО (координаты: 55.809699, 38.139184)

Цена: бесплатно

Площадки для запуска фейерверков в Подмосковье. Карта>>

Лыжный марафон «Николов Перевоз»

Всероссийский лыжный марафон пройдет в Талдомском горокруге 10 февраля Источник: ©, пресс-служба администрации Талдомского городского округа

Один из самых известных лыжных марафонов России «Николов Перевоз» входит в международные серии Euroloppet и Russialoppet. Участие в стартах могут принимать спортсмены любого уровня – есть дистанции для новичков, опытных марафонцев и профессиональных лыжников. Откроет соревнования «Марш малышей», в котором примут участие ребята до семи лет. Всех их наградят памятными медалями.

Когда: 18 января

Где: г.о. Сергиево-Посадский, г. Пересвет, ул. Пионерская д. 9, парк-отель «Пересвет»

Цена: стартовый взнос 1000-4000 рублей (в зависимости от дистанции)

Что предлагают детские лагеря в Подмосковье на зимние каникулы 2020>>

Фестиваль «Елки-Палки в Принарском парке»

Украшение ели на Манежной площади в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» Источник: РИАМО, Александр Манзюк

Тех, кому жалко прощаться с главным атрибутом новогодних праздников, приглашают 18 января в Серпухов на фестиваль «Елки-Палки в Принарском парке». Гости праздника будут создавать арт-объекты из нераспроданных на елочных базарах деревьев. А чтобы дизайнеры не замерзли, им предложат чай и сладости.

Когда: 18 января

Где: г. Серпухов, ул. Театральная, д. 1, Принарский парк

Цена: бесплатно

Модельная внешность и народный стиль: какой будет главная новогодняя ель  — 2020>>

Фестиваль «Русский холодец»

Праздник «Русский холодец» в Павлово-Посадском районе Источник: Павлово-Посадское информагентство, Алексей Андросенко

Гастрономический фестиваль «Русский холодец» в Павловском Посаде награжден национальной премией в сфере событийного туризма Russian Event Awards.

Любители традиционного русского зимнего угощения оценят разнообразие рецептов и мастерство поваров: холодец здесь готовят в виде сказочных дворцов и пейзажей, российского флага и даже павловопосадского платка.

В программе заявлены конкурсы на лучший холодец, студень и заливное блюдо. У производителей горчицы, хрена и соусов – отдельное соревнование. А еще будут состязаться изготовители домашних настоек. У гостей праздника – самая ответственная задача – продегустировать как можно больше деликатесов.

Когда: 25 января

Где: г.о. Павловский Посад, пос. Большие Дворы, ул. Маяковского, д. 130, Музейно-выставочный комплекс «Княжий двор»

Цена: 100 рублей

Сделано в Подмосковье: какие продукты питания стали лучшими в 2019 году>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии