На базе Московского государственного областного университета работает «Академия родительства» – открытая консультационно-образовательная площадка, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«Специалисты академии проводят бесплатные вебинары по вопросам повышения родительской компетентности в области воспитательных и развивающих психолого-педагогических технологий, а также оказывают помощь в преодолении кризисных периодов в процессе воспитания ребенка», – рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Как добавила министр, вебинары для родителей проходят два раза в месяц: по средам и четвергам с 16.00 до 17.00. Принять участие может любой желающий.

«Академия работает в регионе с 2017 года и довольно востребована среди родителей. Программа вебинаров составляется в соответствии с запросами родительской и педагогической общественности Подмосковья, учитывая особенности формирования личности ребенка в современном обществе. Это очень важный проект. Быть родителем – большая ответственность, зачастую каждому взрослому необходима помощь и консультация специалистов. В Подмосковье такая возможность предоставляется совершенно бесплатно», – заявила Каклюгина.

Она добавила, что также реализуется проект по бесплатному консультированию родителей региона по психологическим и педагогическим вопросам воспитания детей – «Счастливая семья».

«На базе специальных центров можно получить консультацию педагогов, психологов, логопедов, дефектологов, специалистов по инклюзивному образованию», – заключила Каклюгина.

В пресс-службе добавили, что анонсы вебинаров и график их проведения размещены на странице проекта «Академия родительства».

Как в Подмосковье реализуется нацпроект «Демография»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии