Старт всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в Подмосковье был дан в Одинцовской лингвистической гимназии, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова, заслуженный артист Российской Федерации Сергей Маховиков, телеведущий, журналист, режиссер Дмитрий Дибров, Народная артистка РСФСР Лариса Лужина, актриса театра и кино Лариса Шахвороства, а также родители будущих выпускников городского округа», — говорится в материале.

Забралова напомнила, что Подмосковье в четвертый раз принимает участие в акции Рособрнадзора.

«Сегодня официальный старт акции, она будет проходить до конца месяца и охватит все муниципалитеты. Это действительно очень интересный опыт — встать на место наших выпускников. Мы смогли лично проверить, как организован экзамен, пройти через все процедуры. В этом году акция посвящена Году памяти и славы, в связи с чем экзамен мы сегодня сдавали по истории. Всегда полезно проверять свои знания, с нетерпением ждем результатов», — рассказала Забралова.

Она добавила, что в прошлом году Московская область вошла в десятку лидеров по проведению единого госэкзамена среди всех субъектов России: 483 выпускника получили наивысший балл по ЕГЭ, а всего итоговую аттестацию прошли 110 тысяч человек.

Отец трех учениц Одинцовской гимназии Андрей Сафронов рассказал, что принять участие в «Едином дне сдачи ЕГЭ родителями» он решил, чтобы проверить собственные знания и успокоить учащуюся в выпускном классе дочь.

Как одеваться в школу и сколько должен весить учебник – что говорят правоохранители Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии