Поисковая система ЯндексИсточник: Фотобанк Московской области

В рамках акции «Месяц безопасного Интернета» порядка 500 тысяч учащихся из более чем 1,2 тысячи подмосковных школ в октябре-ноябре прошли тестирование по вопросу защиты персональных данных, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«На сегодняшний день проблемы обеспечения безопасности неразрывно связаны с интернет-пространством. Современным школьникам открыт доступ к большому количеству информации, им необходимо научиться ориентироваться в ней и правильно использовать. Об этом важно говорить, особенно в школах. За время проведения акции наши образовательные учреждения стали площадками, объединившими школьников, родителей и педагогов. Будем продолжать профилактическую работу и вместе учиться защищаться от злоумышленников в интернете», — рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

По словам министра, для современных школьников вопрос кибербезопасности как никогда актуален.

Акция «Месяц безопасного Интернета» организована специалистами Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям совместно с Московской областной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Польза для всех: как развивают инклюзивное образование в Подмосковье>>

Источник: Министерство образования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии