Алексей Обыденнов - паравелоспортИсточник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Чемпионат мира по паравелоспорту проходил в городе Милтон (Канада) с 30 января по 2 февраля, участвовавший спортсмен из Московской области в составе сборной России Алексей Обыденнов завоевал две серебряные медали, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Вдобавок к выигранному ранее серебру в гонке на одну тысячу метров на время представителю Московской области удалось стать вторым в дисциплине «скретч» на 60 кругов», — говорится в сообщении.

В итоге, первое место досталось британцу Джако Ван Гасу, а тройку лидеров замкнул Эдуардо Сантос Асеньсио, выступающий за Испанию.

«Подмосковный спортсмен Алексей Обыденнов снова доказал, что способен на самых важных соревнованиях продемонстрировать свой максимум и добиться успеха не только для себя, но и для России, которую он с достоинством представляет. Завершившийся в канадском Милтоне чемпионат мира по паравелоспорту оказался более чем удачным для представителя Московской области, так как ему покорились сразу две серебряные медали. Хочу поблагодарить нашего велогонщика за это выступление и пожелать ему удачи на будущих соревнованиях», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии