Двадцать первого июня губернатор Московской области Андрей Воробьев совместно с первым заместителем руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергеем Кириенко проверил готовность инфраструктуры федерального проекта Мастерская управления «Сенеж» в Солнечногорске, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Этим летом здесь начнет работу Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов». Более шести тысяч участников из всех регионов страны приедут в Подмосковье за новыми знаниями.

«Главная задача, которую поставил Президент, – создать условия для развития и творческой реализации, а это можно сделать только совместно. Я хочу поблагодарить губернатора и администрацию Московской области за партнерское отношение, – сказал Кириенко. – Важно, чтобы с самого начала центр был полностью интегрирован с Солнечногорском. Если вы обсуждаете, как надо развивать социальную сферу, – это одно, а если встаете из-за парты и идете в реальные соцучреждения – это другой опыт, понимание и качество. Центр должен быть открытым для жителей города и давать возможность тем, кто обучается, принимать реальное участие в решение проблем Солнечногорска и Подмосковья. Это такой совместный проект федерального центра и руководства Подмосковья».

Мастерская управления «Сенеж» открылась в марте на базе платформы АНО «Россия – страна возможностей» в рамках национального проекта «Образование». В планах – строительство нового здания для 1,5 тысяч слушателей и создание инфраструктуры для обучения, спорта, креативной деятельности.

«Для нас большая честь быть партнерами федерального проекта. Огромное количество молодежи будет приезжать сюда, чтобы обогатиться идеологически и интеллектуально, познакомиться и наладить новые связи, – сказал губернатор. – Мы вносим свою скромную лепту, чтобы было комфортно и безопасно. Уверен, ребятам здесь понравится не только форма, но и содержание. Сюда приедут ведущие политики, интересные лидеры, которые могут поделиться своим опытом и историей успеха».

Основная цель проекта – дать равные возможности, чтобы каждый мог проявить себя, реализовать свой талант и профессиональный потенциал, воплотить в жизнь бизнес-идеи или общественные инициативы. В течение года на базе образовательного центра будут работать около 100 программ. Первое образовательное мероприятие мастерской провели для членов клуба победителей конкурса «Лидеры России».

«Сегодня человеческий капитал начинает играть ключевую роль в развитии. Поэтому мы хотим создать такую образовательную площадку, на которой учитель и ученик смогли бы общаться на равных, делиться знаниями и опытом. Чтобы участники центра стремились вернуться сюда на следующий год уже в качестве экспертов», – отметил ректор Мастерской управления «Сенеж» Алексей Каспаржак.

Также Андрей Воробьев совместно с Сергеем Кириенко, Алексеем Каспржаком и активистами-экологами выпустили в озеро Сенеж карпов. Почти две тонны рыбы теперь будут жить в водоеме.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии