Второго сентября губернатор Московской области Андрей Воробьев совместно с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым поздравил учащихся Московской областной гимназии имени Евгения Примакова с началом учебного года, в мероприятии также приняла участие Нана Примакова, дочь советского и российского политического и государственного деятеля, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

«Евгений Максимович Примаков был выдающимся государственным деятелем, человеком, который всю жизнь добивался решения самых сложных задач. И в этом он является для нас примером, — отметил Сергей Лавров. — В гимназии создана особая атмосфера, за что отдельная признательность руководству Московской области. Она будет способствовать формированию вас, ребята, как сильных, самостоятельных, ярких личностей».

Образовательное учреждение расположено в Одинцовском городском округе. В гимназии ведется обучение детей от 2,5 до 18 лет по программам дошкольного, начального, основного и среднего общего образования. Занятия идут на русском и английском языках. Партнерами учебного заведения являются ведущие вузы страны — МГИМО, МГУ, МФТИ, НИУ ВШЭ, МГОУ. Гимназия подала заявку на вступление в International Baccalaureate Organisation, в случае успешного рассмотрения которой выпускники смогут получать диплом об образовании международного образца.

«В Подмосковье 1,5 тысячи школ, в них сегодня пошли 907 тысяч детей, из которых 107 тысяч — первоклассники. Я хочу пожелать вам, ребята, успехов в учебе, чтобы каждый год вы получали удовольствие от своих достижений. А нашим 11-классникам — успехов при подготовке к экзаменам для поступления в университеты и институты, — сказал Андрей Воробьев. — Отдельные слова благодарности большому составу педагогов гимназии и персонально директору Майе Отариевне Майсурадзе за то, что вы держите высокую планку образовательного, воспитательного процесса».

В этом году в образовательное учреждение пошли более 800 детей. Гимназия работает с сентября 2017-го, по итогам первого учебного года она заняла 9-е место в рейтинге лучших школ Подмосковья, а в прошлом — 2-е.

За 2 года работы в гимназии подготовлено 58 призеров и победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, 4 — Junior Skills и World Skills, 10 медалистов, 40 ребят сдали нормы ГТО на серебряные и золотые значки. С 1 января на базе гимназии функционирует региональный центр олимпиадного движения.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии