Оборудование ЖКХ, мастер, ремонт, котельная, зима Источник: © , пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова

Программа по реконструкции и модернизации системы ЖКХ является важной программой для Подмосковья, в ее реализации региональному правительству помогают национальные проекты, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Для нас реконструкция является очень важной программой. Нам в этом очень здорово помогают национальные проекты, потому что мы не смогли бы поднять такую финансовую нагрузку по реконструкции и модернизации системы ЖКХ», — сказал Воробьев в эфире телеканала «Россия 1».

Например, в регионе построили и восстановили порядка 400 водозаборных узлов и водонапорных станций, что позволило улучшить качество водоснабжения 2 миллионов человек.

Предприятия сферы ЖКХ попадают в зону особого внимания из-за того, что от качества, скорости, а также результатов их работы зависит жизнь и благополучие граждан. В 2021 году в Подмосковье свыше 130 муниципальных унитарных предприятий и хозяйственных обществ, чья выручка составляет свыше 50 миллионов рублей, пройдут аудиторскую проверку.

Как в Подмосковье оформить перерасчет за коммунальные услуги>>

Источник: РИАМО
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии