В Московской области принимается целый комплекс мер для борьбы с коронавирусом, одной из важнейших является закупка оборудования, в том числе аппаратов искусственной вентиляции легких, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья.

«На первом плане у нас находятся врачи. Мы ведем очень большую работу по созданию новых дополнительных инфекционных коек, чтобы, если что, мы могли бы обеспечить всем необходимым. Эта работа очень важная. Как и закупка оборудования», — сказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. 

В регионе закупается не только высокотехнологичное оборудование, но и специальные средства защиты, которые предназначаются для медперсонала и полиции.

«Полиция делает очень важную сложную работу. Мы все прекрасно понимаем, что по-другому нельзя», — добавил Воробьев.

Жителям Подмосковья напомнили, что соблюдение режима самоизоляции является самой большой и посильной помощью, которую может оказать сейчас каждый.

На территории Московской области для борьбы с распространением коронавируса действует режим самоизоляции для всех жителей. Граждане могут покидать место жительства только для покупки продуктов, товаров первой необходимости, для поездки на работу, для обращения за медицинской помощью.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии