Четвертого сентября губернатор Московской области Андрей Воробьев провел встречу с представителями общественности городского округа Краснознаменск, в ходе которой обсуждались перспективы развития муниципалитета, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Мероприятие прошло совместно с заместителем председателя правительства Московской области — руководителем Главного управления территориальной политики Московской области Марией Нагорной, министром экономики и финансов Московской области Еленой Мухтияровой и главой городского округа Краснознаменск Викторией Коваленко.

«Наша задача — обсудить наиболее актуальные вопросы, чем мы в рамках регионального бюджета, федеральной государственной программы можем помочь решить проблемы города, — сказал губернатор. — Это не первая у нас встреча с муниципалитетами. Каждая территория имеет свои особенности».

Руководитель Автономной некоммерческой организации «Футбольный клуб «Заря» Андрей Чудаков выступил с предложением рассмотреть возможность проведения капитального ремонта футбольного поля. С 2004 года на стадионе «Заря» постоянно проводятся соревнования различного уровня, ежегодно участвуют более 100 команд. Срок службы поля, включая систему обогрева уже истек.

«Покрытие искусственное, имеет подогрев, поэтому и пользуется таким большим спросом. Но оно пришло в негодность, — отметил Чудаков. — Нам очень важно его отремонтировать, потому что на нем играют не только жители города, но приезжают из Одинцова, Селятина, Апрелевки, проводятся любительские турниры, тренируется порядка 1 тысячи детей из спортшколы».

Проектно-сметная документация капитального ремонта футбольного поля уже разработана, в настоящее время определяются сроки проведения работ. Также рассматривалась возможность строительства крытого ледового катка.

«Футбольное поле мы отремонтируем. Но, если мы еще сделаем крытый каток, это было бы здорово для маленького города», — сказал Воробьев.

Многодетная мама, председатель правления Московской областной благотворительной общественной организации «Просветительский центр защиты семьи, материнства и детства «Жизнь» Юлия Винникова обратила внимание на необходимость создания дополнительных мест в детских садах Краснознаменска.

Проблема может быть решена за счет строительства детсада, рассчитанного на 220 человек. Сейчас в городском округе функционирует 9 дошкольных образовательных учреждений, которые посещают более 2,2 тысячи малышей. Кроме этого Краснознаменск нуждается в школе. Для строительства необходима передача земельного участка от министерства обороны РФ муниципалитету.

«Можно подумать над тем, чтобы построить образовательный комплекс, где будут и детский сад, и школа», — сказал губернатор.

На встрече отдельное внимание было уделено планам по строительству новой котельной. В частности, было отмечено, что в 2023 году заканчивается установленный срок эксплуатации шести водогрейных котлов мощностью 52 гигакалорий в час существующих котельных №1 и №2. Кроме того, для строительства объектов социальной инфраструктуры необходимо увеличение тепловых мощностей.

«Для дальнейшего развития социальной инфраструктуры нам нужна третья котельная, — сказала Коваленко. – Наш проект предусматривает строительство в Пятом микрорайоне котельной на 60 гигакалорий. Но здесь также необходимо решить вопрос с землей».

По поручению губернатора в Краснознаменске предусмотрено благоустройство общественных пространств. Эта работа проводится с обязательным учетом мнения жителей.

«От лица жителей спасибо хотелось бы сказать за то, что выделены средства на формирование комфортной городской среды, — сказала Коваленко. — Мы уже приступили к ремонту Голубиной площади».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии