Андрей Воробьев поучаствовал в заседаниях наблюдательного и попечительского советов МГИМО Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области

Медицинский университет, в котором будут обучать специалистов по международным стандартам, откроется на базе Одинцовского филиала МГИМО, обучение будет также проходить в госпитале «Лапино», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

«Долгосрочный проект, который осуществляется в совершенно необычной для МГИМО сфере — по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева МГИМО и группа компаний «Мать и дитя» приняли решение о создании автономной некоммерческой образовательной организации высшего образования Медицинский университет «МГИМО Мед». Образовательный процесс будет осуществляться на площадях клинического госпиталя «Лапино», где вскоре планируется строительство отдельного корпуса, а также в Одинцовском филиале», — заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

В мероприятиях также принял участие губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«МГИМО Мед» — это современный медуниверситет. В ГК «Мать и Дитя» накоплен уникальный опыт, который будет передаваться студентам. Проект поддержан зарубежными партнерами, это позволит обучать будущих врачей по международным стандартам, растить кадры, которые владеют современными методами диагностики и лечения, а также занимаются собственными исследованиями.

В сентябре стартует довузовская подготовка в школе, созданной при Одинцовском филиале МГИМО, в подмосковных школах будет организована сеть профильных классов. Через год планируется запуск специалитета и ординатуры.

Источник: Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии