Четырнадцатого января губернатор Московской области Андрей Воробьев совместно с жителями проконтролировал ход строительства путепровода в городе Дедовск, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

«С просьбой решить проблему транспортной доступности дедовчане обратились к губернатору в 2016 году во время его рабочей поездки в городской округ Истра», — говорится в сообщении.

Новый транспортный объект позволит экономить в дороге до 1,5 часов, автомобильное движение по путепроводу будет открыто к осени.

«Многие жители говорили о том, что в Дедовск не заехать, не выехать, особенно в часы пик. Люди постоянно опаздывают. Поэтому было принято решение о строительстве путепровода, и, я думаю, что к сентябрю, мы его сдадим, — сказал Воробьев в общении с жителями. — С 2013 по 2019 годы в рамках двухстороннего соглашения между правительством Московской области, Росавтодором и РЖД на территории Московской области построено 27 путепроводов. Кроме объекта в Дедовске ведется строительство путепровода в Мытищах, движение по которому планируется запустить в июле следующего года. В период 2021-2022 года должно завершиться строительство пяти путепроводов».

Строительство ведется за счет областного бюджета, сейчас выполнено более 55% работ. Построены три из четырех опор путепровода, завершено переустройство инженерных коммуникаций РЖД. К концу февраля планируется закончить монтаж пролетного строения. Ведется строительство второй подпорной стены, обустраиваются водопроводные сети, линии электроснабжения, ливневая канализация. На объекте около 40 специалистов и 10 единиц техники.

«Строительство идет в соответствии с графиком. Нет сомнения, что в установленный срок мы откроем движение по эстакаде. Это очень значимый для Дедовска дорожный объект», — отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Двухполосный путепровод войдет в состав транспортной развязки с кольцевым пересечением в районе улиц Гурьянова, Ногина и Железнодорожная. Протяженность нового участка дороги — 2,2 километра, длина самого путепровода — 130 метров. Расчетная скорость движения составит 70 километров в час, перспективная пропускная способность — порядка 14 тысяч автомобилей в сутки. Путепровод обеспечит беспрепятственное и безопасное транспортное сообщение через железную дорогу с выездом на Волоколамское шоссе.

«Летом 2016 года губернатор впервые приехал в наш маленький город. Мы очень рады, что губернатор лично взял вопрос строительства путепровода на контроль. Мы надеемся, что в этом году мы торжественно откроем автомобильное движение по путепроводу», — сказал житель Эльшан Ибрагимов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии