Девятнадцатого декабря губернатор Московской области Андрей Воробьев провел личный прием граждан в приемной президента Российской Федерации, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

«Были рассмотрены обращения жителей из Истры, Орехово-Зуевского, Можайского и Одинцовского городских округов», — говорится в сообщении.

Жители деревни Федотово Орехово-Зуевского городского округа обратились к губернатору с просьбой оказать содействие в возведении мемориала Погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны. В 1975 году инициативная группа увековечила память павших на войне земляков — в деревне установили металлический обелиск. С годами мемориал обветшал. По инициативе жителей разработано новое проектное решение. Реконструкция памятника героям Великой Отечественной войны завершится к 75-летию Великой Победы.

«Президент всегда говорит, что мы должны быть ближе к жителям, внимательной и чуткой властью, — сказал Воробьев. — Спасибо за вашу инициативу, неравнодушное отношение, мы обязательно включимся, будем контролировать ход работ».

В ходе приема жители городского округа Истра попросили провести комплексное благоустройство одного из дворов Дедовска.

«У нас в этом году благоустроена огромная территория по улице Курочкина, до установленной детской площадки идти минут 30. Мы тоже хотим видеть такую площадку в нашем дворе на улице Войкова», — сказала жительница Мария Рубанова.

Как было отмечено, в следующем году здесь планируется монтаж новых детской и спортивных площадок, ремонт асфальта, устройство дополнительных парковочных мест, реконструкция наружного освещения, озеленение, установка лавочек и урн. Кроме того, будет проведен ремонт по программе «Мой подъезд». Все работы должны завершиться до 31 августа.

С просьбой оказать содействие в установке многофункциональной хоккейной площадки в поселке Химик обратились жители Можайского городского округа. Здесь проживает около 2,5 тысяч человек, а спорткомплекса, катка или арены нет.

«Часто такое бывает, что хотели сходить покататься на коньках, просто с друзьями, но ближайший центр находился на расстоянии получаса примерно. Не было ни времени, ни желания идти», — рассказал житель поселка Михаил Полевщиков, выступающий с обращением.

Губернатор сообщил, что объект включен в программу «Спорт Подмосковья» на 2020 год.

«Нужна такая хоккейная площадка, которую летом можно будет использовать для мини-футбола, волейбола и баскетбола. Постараемся ее сделать к сентябрю», — сказал Воробьев.

Универсальная площадка будет включать две теплые раздевалки, освещение — шесть мачт по периметру. Резиновое покрытие позволит использовать объект в теплое время года для других видов спорта. В завершение встречи губернатор подарил любителям спорта клюшки.

Также в рамках приема участковый врач-педиатр из села Успенское Одинцовского городского округа Павел Бережанский выступил с инициативой о создании совета молодых практикующих врачей. Одним из направлений его работы станет разработка системы грантовой поддержки научной деятельности специалистов первичного звена. Губернатор поддержал инициативу и поблагодарил за важную работу.

«Первичное звено — это фундамент нашей медицины. Мы хотим заниматься не только практической работой, но и научной, потому что наука, исходящая от практикующих специалистов, будет полезна и другим врачам», — пояснил Бережанский после встречи, отвечая на вопросы журналистов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии