Семнадцатого марта губернатор Московской области Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой городского округа Ивантеевка Максимом Красноцветовым.

«Обсуждалось развитие объединенного муниципального образования — городского округа Пушкинский», — говорится в сообщении.

Красноцветову рекомендовано принять участие в конкурсе на замещение должности главы.

«Мы завершили объединение городских округов Пушкинский, Ивантеевка и Красноармейск – это очень важные территории, везде есть свои сложности. В Ивантеевке вы достигли определенных результатов, обеспечили перемены — прежде всего это благоустройство, школы, — сказал губернатор. — Расскажите, какие вопросы ставят жители в большом городском округе Пушкинский? На чем необходимо сделать основные акценты?».

Красноцветов доложил, что в этом году на территории городского округа планируется капитально отремонтировать объекты здравоохранения и завершить рекультивацию полигона «Царево».

Губернатор поручил взять на особый контроль эту работу, которая ведется в рамках президентских проектов: «Сейчас уже идет последняя фаза работы. Прошу вас вместе с министром экологии убедиться, что все сделано по уму, и никаких беспокойств жителям этот полигон больше причинять не будет».

Красноцветов сообщил, что в минувшем году в Ивантеевке была продолжена работа по привлечению медиков. Работникам здравоохранения предоставляли квартиры, компенсацию за аренду жилья.

«Важная тема. Я дал уже команду отразить это в бюджете – капитальный ремонт объектов здравоохранения в Пушкине. Прошу вас отнестись к этому предельно внимательно, чтобы стационары и поликлиники были приведены в соответствие. Очень важен темп работ и качество, чтобы эти преобразования были оперативно обеспечены», — сказал губернатор.

В ходе встречи Красноцветов также доложил о результатах проделанной работы по благоустройству общественных пространств. В частности, в центре Ивантеевки благоустроено 2 сквера, обновлен городской парк культуры и отдыха. В этом году планируется привести в порядок еще 3 общественные территории.

«Это Центральный парк культуры и отдыха в Пушкине – планируем большую часть работ провести в 2021 году, а завершить – в 2022, — уточнил глава городского округа. – Летом реконструируем Центральную площадь в Ивантеевке. Еще один объект благоустройства — лесопарковая зона «Банный лес» в городе Красноармейске. На сегодняшний день в Большом Пушкино все три эти территории очень востребованы».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии