Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел рабочую встречу с ВРИП главы городского округа Лыткарино Константином Кравцовым, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

«Обсуждалась текущая работа органов местного самоуправления и планы по развитию муниципалитета. Отдельное внимание уделено социально-экономическим показателям», — говорится в сообщении.

Кравцов с 19 сентября временно исполняет полномочия главы городского округа по уставу муниципалитета. В конце октября Советом депутатов будут объявлены результаты конкурса на должность главы.

«Приоритет нашей работы — чуткая власть, оперативное реагирование на запросы жителей, ради которых работаем, — подчеркнул губернатор. — Когда решаем те вызовы, которые существуют в жизни обычного человека, мы можем говорить о том, что наша работа результативная, и она приносит пользу. Поэтому здесь очень важна ваша команда, вы — человек опытный, знаете город».

Кравцов доложил о первоочередных планах по развитию муниципалитета. В частности, в рамках губернаторской программы «Чистая вода» будет проложен водовод протяженностью восемь километров для подключения местной городской сети водоснабжения к системе АО «Мосводоканал». В 2022 году более 58 тысяч жителей Лыткарино будут обеспечены чистой водой.

«В Рейтинге — 50 за первое полугодие мы находимся на 5 месте и сегодня самая основная задача — сохранить и приумножить эти показатели, — сказал Кравцов. — У нас ведется ежедневная работа с нашими жителями. Наш экономический потенциал — это семь крупных предприятий города, которые представляют оборонный и научный комплексы, занимаются производством строительных материалов и пищевой продукции. Основная часть нашего населения работает на них, мы вплотную работаем с бизнесом».

Обсуждались также планы по улучшению экологии и обновлению социальной инфраструктуры.

В рамках реализации нацпроекта «Экология» в Лыткарине стартовал проект по строительству городских канализационных очистных сооружений производительностью 30 тысяч кубометров в сутки. Работы планируется завершить в 2022 году.

Кроме того, в муниципалитете будет обновлен спортивный комплекс «Кристалл», закрытый в связи с аварийным состоянием.

«Мы разрабатываем проект реконструкции объекта. В следующем году приступим к работам», — сообщил Кравцов.

В 2020 году в Лыткарине проведен капитальный ремонт детского сада «Росинка», готовится к открытию детский сад «Радуга» на 120 мест в микрорайоне 4А. В 2022 году завершатся работы по реконструкции здания специальной (коррекционной) общеобразовательной школы №8.

В этом году закончен ремонт автомобильных дорог по пяти адресам: от аэродрома до нового Лыткаринского кладбища, от Тураевского шоссе к аэродрому до границы городского округа, от улицы Колхозная к ГСК, улицы Сафонова, от Парковой до очистных сооружений МП «Водоканал». Общая протяженность отремонтированных дорог — 3,063 километра.

Также в муниципалитете ведутся работы по благоустройству зоны отдыха «Волкуша». В 2019-2020 годах здесь произведен демонтаж старых нестационарных торговых объектов и построек, расчищена береговая линия и поросли в лесном массиве, обновлен песок и размещены объекты пляжной инфраструктуры. В следующем году запланировано обустройство входных групп, мангальных зон, прогулочных эко-троп, детских и спортивных площадок.

ВРИП главы городского округа Лыткарино Константин Кравцов Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области, Антон Чернов

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии