Шестого июля губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом регионального правительства в режиме видеоконференции, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Также в мероприятии приняли участие главы муниципалитетов.

Во вступительном слове Воробьев акцентировал внимание на необходимости проконтролировать возобновление работы детских садов, которые в полном объеме стали функционировать в Подмосковье с сегодняшнего дня.

«Запрос на детские сады огромный — родители работают, ребёнка оставить не с кем, летние лагеря ещё не начали функционировать. Я прошу министра образования и глав обратить внимание на работу детских садов. Сделайте звонок руководителям учреждений, убедитесь, что все, что связано с комфортным и безопасным пребыванием детей обеспечено в каждой из вверенных вам территорий», — поручил губернатор.

В ходе совещания Воробьев отметил, что выявление случаев Covid-19 в регионе снижается, освобождаются инфекционные койки.

«Мы подходим к тому, что начинаем разбирать временные госпитали в «Крокусе» и «Патриоте». Абсолютное большинство клиник снова оказывают плановую медицинскую помощь. Это работа непростая, требующая максимального внимания. Но запрос на нее у жителей большой, начиная от стоматолога и заканчивая сложными операциями в различных областях».

Также обсуждалась подготовка к отопительному сезону и контроль за выполнением графиков отключения горячей воды. В регионе почти 54 тысячи многоквартирных домов, 2,5 тысячи котельных, более 10 тысяч километров теплосетей. В этом году решено перенести старт отключения горячего водоснабжения с 1 июня на 2 июля. В отдельных территориях будут сокращены сроки плановых работ.

«Будем стараться сокращать период отключения горячей воды — с 14 до 10 дней. Мы должны видеть каждый год динамику по сокращению сроков, — сказал губернатор. — Но совсем без отключения, без профилактики мы не можем подготовиться к зиме. Это делается в летнее время, чтобы система теплоснабжения работала без сбоев».

В продолжение совещания были рассмотрены вопросы по работе общественного транспорта. Пассажиропоток в области постепенно возвращается на докоронавирусный уровень, поэтому очень важно соблюдать масочный режим, проводить дезинфекцию, отслеживать график движения транспорта, чтобы избежать пиковых нагрузок из-за опозданий.

Губернатор поблагодарил всех, кто принимал участие в организации голосования по поправкам к Конституции, а также поручил продолжать уделять первоочередное внимание обращениям жителей, поступающим в Центр управления регионом.

В пресс-службе напомнили, что обращение, жалобу или предложение можно оставить по портале «Добродел». Сервис не только дает возможность сообщить о проблемах, но и позволяет жителям принимать активное участие в создании более комфортной городской среды c помощью голосований и опросов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии