Тридцатого июля губернатор Московской области Андрей Воробьев провел встречу с активными жителями городского округа Воскресенск, в ходе которой обсуждались перспективы развития муниципалитета, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

«Знаю проблемы моста, который находится в аварийном состоянии. Мы поставили его в план реконструкции и планируем открыть в 2021 году», — сказал Андрей Воробьев.

Мост, длина которого более 200 метров, признан аварийным, движение закрыто летом 2018 года.

Многодетная мать Екатерина Орехова сообщила губернатору о нехватке мест в дошкольных учреждениях города Белоозерский. В населенном пункте работают 5 детских садов, рассчитанных в общем на 830 мест, а проживает около 1 тысячи малышей. Андрей Воробьев поручил в течение 3 месяцев подобрать участок для строительства и в следующем году приступить к проектированию.

Губернатор поддержал предложение домохозяйки Анастасии Городбиной по установке детского игрового комплекса во дворе домов на улицах Зелинского и Кагана, где проживает около 7 тысяч человек. Также рядом расположен детский сад, гимназия, скоро откроется новая музыкальная школа «Элегия».

«Хотела отметить, что у нас во дворах появились детские площадки, которые очень нравятся детям. Они пользуются спросом. На них всегда много детей, но есть отдельный район, где нет детского игрового комплекса», — сообщила Анастасия Городбина.

Кроме того, губернатора попросили оказать содействие в приобретении новой машины для заливки льда во дворце спорта «Подмосковье».

«У нас сломался снегоуборочный комбайн. Во дворце спорта без него нет возможности подготовить лед, а на этой площадке занимаются как команда «Химик», так и 460 мальчишек нашей школы», — сказал один из активистов, старший тренер ХК «Химик» Геннадий Коротеев.

В завершение встречи Андрей Воробьев отметил, что в Подмосковье реализуется масштабная программа по благоустройству общественных пространств: «Воскресенск вошел в приоритетный проект по созданию большого парка «Кривякино». В 2020 году мы должны завершить эту работу, я очень надеюсь, что открытие парка станет событием для жителей округа».

Мероприятие прошло совместно с заместителем председателя правительства Московской области – руководителем Главного управления территориальной политики Московской области Марией Нагорной, министром экономики и финансов Московской области Еленой Мухтияровой и исполняющим обязанности руководителя администрации Воскресенского муниципального района Артуром Болотниковым.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии