Двенадцатого декабря губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил паспорта Российской Федерации подмосковным учащимся, добившимся успехов в учебе, спорте и творчестве, ребята также получили книгу Карамзина «История государства Российского», на мероприятие были приглашены их родители и педагоги, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

«Сегодня мы отмечаем День Конституции, для вас он особенный, потому что вы получаете паспорта, становитесь взрослыми гражданами нашей страны. И педагоги, и родители, конечно, хотят, чтобы все ваши мечты сбывались, чтобы вы смогли реализовать себя в жизни», — сказал Воробьев.

Никита Андросов из Богородского городского округа — неоднократный победитель муниципальных соревнований по греко-римской борьбе и пулевой стрельбе, а также I Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы и тенденции развития предметной области «Технология». Виктория Воронина из этого же муниципалитета становилась призером региональной олимпиады по математике и муниципальных соревнований по стрельбе. Паспорт получил и Илья Сосунов из Электростали, который одержал победу в Первенстве России по автомодельному спорту среди обучающихся.

Ирина Валюкас из Подольска — победитель региональных военно-спортивных игр «Юнармия, вперед!» и «Защитник Отечества». Екатерина Худекова из Химок — призер всероссийских этапов «Президентские спортивные игры», игр Школьных спортклубов. На встрече также присутствовали ребята из городского округа Красногорск — ученик музыкальной школы фольклорного отделения, активный юнармеец Александр Мухин и победитель муниципальных конкурсов «Мой музей», «Права человека глазами ребенка», призер муниципальных конкурсов на знание государственной символики, чтецов Андрей Фомичев. Реутовские школьники Игорь Перфилов неоднократно выигрывал олимпиады по английскому языку, а Скачкова Алена приняла участие во Всероссийской дистанционной олимпиаде по математике.

Воспитанница Центра развития творчества детей и юношества городского округа Краснознаменска Анастасия Семенова показывала хорошие результаты на соревнованиях по художественной гимнастике.

«Для меня сегодня важный день, я получила документ, который удостоверяет личность человека – паспорт РФ. Я очень рада, что его выдали в Доме правительства МО. Обещаю, что когда вырасту, буду поддерживать и стараться укреплять доброе имя нашей России», — сказала Анастасия Семенова.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии