Губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил паспорта Российской Федерации школьникам городского округа Королев, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Ко Дню Конституции помимо документов, удостоверяющих личность гражданина нашей страны, ребята получили в подарок книгу Николая Карамзина «История государства Российского».

У каждого из этих 14-летних ребят свои мечты: кто-то хочет запустить стартап, кто-то — стать настоящим полиглотом или покорить театральные подмостки. И это не просто детские грезы, а вполне серьезные планы на будущее. Об этом школьники рассказали Андрею Воробьеву во время знакового события в их жизни — вручения паспортов.

«Сегодня торжественное мероприятие для каждого из вас и ваших родителей. Паспорт — это символ взрослой жизни, уже другой, более осознанной. Ты больше несешь ответственность за то, что делаешь, говоришь, за те поступки, которые совершаешь, — сказал губернатор ребятам. — Стало доброй традицией вручать паспорта, и я с удовольствием это сделаю».

Николай и Михаил Золоторевы — близнецы. Учатся в 8 классе гимназии «Российская школа», занимаются футболом и баскетболом, но уже сейчас крепко начинают думать о том, как зарабатывать самостоятельно. У каждого своя голова на плечах, и жизненные планы — свои.

«Мы планируем поступать в разные университеты. Но хотим связать жизнь с экономической сферой, открыть в будущем свой бизнес», — рассказали ребята.

Семикласснице Саше Силачевой из гимназии №18 им. Илюшина цифры считать не так нравится. Она признается, что точные науки — далеко не ее конек. Зато память хорошая, иностранные языки идут на ура.

«В гимназии я сейчас учу английский, потом начну — немецкий. Кроме того, самостоятельно изучаю испанский и китайский. А еще мне очень нравится театральное искусство, — рассказала Саша. – Приятно получить паспорт из рук губернатора. Для меня это очень важное событие, которое, уверена, навсегда останется в памяти».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии